Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дни новогодних каникул сотрудники надзорной деятельности проводят рейды по местам проведения праздников

Во время новогодних каникул по всему Хабаровскому краю в школах, домах культуры, дворцах детского творчества и театрах проходят утренники. Все места, в которых было запланировано проведение
В дни новогодних каникул сотрудники надзорной деятельности проводят рейды по местам проведения праздников

Во время новогодних каникул по всему Хабаровскому краю в школах, домах культуры, дворцах детского творчества и театрах проходят утренники. Все места, в которых было запланировано проведение массовых мероприятий, еще перед новым годом были проверены сотрудниками надзорных органов. Однако и в дни зимних каникул работа инспекторов не прекращается.
Так 03 января 2017 года во время проведения новогодних ёлок в театре Музыкальной комедии в Хабаровске дежурили инспектора пожарного надзора, контролируя безопасность маленьких театралов и их родителей.
В ходе дежурства повторно проверялись пожарные шкафы на наличие и исправность огнетушителей, пожарных рукавов, эвакуационные выходи и их доступность для отдыхающих, наличие планов пожарной эвакуации, проводились профилактические беседы с сотрудниками театра.
«При проведении профилактических мероприятий в местах с массовым пребыванием людей в первую очередь акцентируется внимание на исправность системы противопожарной защиты, правильности и порядку действий сотрудником учреждения при возникновении нештатной ситуации, направленных на безопасную эвакуацию людей, проверяется знание требований пожарной безопасности. Работники показывают достойный уровень своих знаний, что говорит о готовности учреждения к проведению массовых праздников» - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району города Хабаровск Евгений Максимов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.