Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейский Дед Мороз вручил новогодние подарки оказавшимся в социально опасном положении детям

Хозяин зимы, его внучка и артисты одного из хабаровских ансамблей посетили благотворительное мероприятие для семей, которые состоят на профилактическом учете в полиции. Идея организовать
В Хабаровске полицейский Дед Мороз вручил новогодние подарки оказавшимся в социально опасном положении детям
Хозяин зимы, его внучка и артисты одного из хабаровских ансамблей посетили благотворительное мероприятие для семей, которые состоят на профилактическом учете в полиции.
Идея организовать благотворительный вечер для детей разных возрастов, которые в силу разных причин попали в социально опасное положение, принадлежит инспекторам по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску. Предложение оказать ребятам посильную помощь, было размещено в одной из социальных сетей и вызвало широкий отклик у неравнодушных хабаровчан.
Вместе с сотрудниками полиции горожане подготовили для ребят сладкие подарки, настольные игры, мягкие игрушки, детские вещи, новогодние костюмы и многое другое. Один из предпринимателей привез новогодние украшения. Сотрудники полиции установили в актовом зале отдела полиции №9 настоящую живую красавицу-елку. Ребята, кто повзрослее, помогали оформлять зал, рисовали новогодние плакаты и газеты.
Полицейский Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с Новым годом. Вместе с артистами ансамбля «Девчата».
Сверкающая праздничными огнями елка собрала в хоровод почти 60 детей от полутора до 13 лет. Игры, викторины, танцевальные номера, живая музыка и традиционное «Елочка зажгись» создали неповторимую атмосферу. Некоторые ребята набрались смелости и рассказали полицейскому Деду Морозу зимние стихи.
Получив заветные новогодние подарки, дети не спешили отпускать Деда Мороза. Каждый хотел с ним сфотографироваться.
Благотворительное мероприятие на этом не завершилось. Ребятам, которые не смогли его посетить, инспекторы ПДН вручат подарки лично.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.