Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Традиционный новогодний бал для школьников от имени мэра Хабаровска прошёл в ледовой арене «Ерофей»

На нем смогли побывать около восьми тысяч учащихся дальневосточной столицы. 28.12.2016 На нем смогли ..., На нем смогли побывать около восьми тысяч учащихся дальневосточной
На нем смогли побывать около восьми тысяч учащихся дальневосточной столицы.

На нем смогли побывать около восьми тысяч учащихся дальневосточной столицы.
Юные зрители, их родители и педагоги смогли посмотреть шоу «Малыш и Карлсон» ледового театра под управлением Ильи Авербуха. В составе труппы именитые фигуристы, серебряные призеры Олимпиады в Сочи. С напутственным словом перед школьниками выступили почетные гости: председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской.
Как рассказала начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен, традиционно на предновогоднее мероприятие приглашаются дети, которые смогли проявить себя в прошедшем году с лучшей стороны: это отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад, призеры всероссийских, международных, краевых фестивалей, смотров и соревнований.
«Проведение таких мероприятий стимулирует детей. Кроме этого мероприятия, есть у нас акции «Пятерки любимому городу», «Дорогами воинской славы». Наградой для активных ребят, которые хорошо учатся, являются и поездки в республику Крым, в зарубежные страны. Поэтому итоги единого госэкзамена у городских школьников лучшие в крае, и в олимпиадах они всегда первые», - отметила Ольга Тен.
Кроме учащихся общеобразовательных школ города, на традиционное предновогоднее мероприятие также были приглашены лучшие воспитанники интернатов и центров дополнительного образования. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.