Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации

Сотрудниками УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность фигуранта к незаконной добыче и хранению икры и рыбы осетровых видов. В июле этого года ходе оперативно-разыскных
Сотрудниками УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность фигуранта к незаконной добыче и хранению икры и рыбы осетровых видов.
В июле этого года ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 43-летнего ранее судимого комсомольчанина. В ходе обыска в его квартире и личном досмотре фигуранта стражи правопорядка обнаружили и изъяли четыре фрагмента рыбы осетровых пород весом порядка 24 килограммов и пластиковую емкость с 340 граммами черной икры.
Документов, подтверждающих легальность деликатесной продукции, мужчина предоставить не смог. Подозреваемый пояснил, что рыбу выловил и разделал самостоятельно в целях личного потребления. Изъятая продукция была передана на ответственное хранение.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча и оборот водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации» направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до трех лет. До вынесения обвинительного приговора в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.