Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции пресекли незаконный оборот водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации(видео)

Сотрудниками полиции ОМВД России по Ульчскому району задержаны двое подозреваемых в незаконном обороте водных биологических ресурсов. В ходе проведения операции «Путина-2016» на береговой
В Хабаровском крае сотрудники полиции пресекли незаконный оборот водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации(видео)
Сотрудниками полиции ОМВД России по Ульчскому району задержаны двое подозреваемых в незаконном обороте водных биологических ресурсов.
В ходе проведения операции «Путина-2016» на береговой линии в селе Савинское Ульчского района при досмотре автомобиля с прицепленным катером сотрудники полиции обнаружили в водном транспортном средстве 11 экземпляров запрещенной к вылову рыбы: 5 калуг и 6 осетров.
В момент задержания злоумышленников рыба была живой. Поэтому стражи правопорядка, в соответствии с законодательством, выпустили ее в реку.
Катер и сеть длиной 150 метров, при помощи которой злоумышленники выловили рыбу, изъяты. Ранее подозреваемые к уголовной ответственности не привлекались. В отношении них избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время органами дознания ОМВД России по Ульчскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконный оборот водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации»). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет лишение свободы на срок до трех лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.