Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серии краж имущества граждан

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли хищения дорогостоящего телефона и кражу колес транспортного средства с ущербом 65 тысяч рублей. Первое преступление произошло в Индустриально,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли хищения дорогостоящего телефона и кражу колес транспортного средства с ущербом 65 тысяч рублей.
Первое преступление произошло в Индустриальном районе. Злоумышленник ночью проник на территорию подвального помещения жилого дома. Взломав замок входной двери кладовой,  подозреваемый похитил четыре колеса с литыми дисками, причинив ущерб потерпевшему около 25 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 33-летнего хабаровчанина.  Установлено, что три года назад он привлекался к уголовной ответственности  за кражу. Стражи порядка изъяли похищенные колеса у хабаровчан, которому подозреваемый продал автомобильные комплектующие. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Фигурантом второго преступления стал 40-летний житель краевой столицы. Подозреваемый находясь в гостях у своей знакомой, похитил дорогостоящий телефон стоимостью 40 тысяч рублей. На следующий день, обнаружив пропажу цифрового устройства, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.
Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 40-летнего мужчину, который ранее отбывал наказания за имущественные преступления и хранение наркотиков. Похищенный гаджет он продал неустановленному лицу, а денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.