Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции организовали для школьников интеллектуальный конкурс «Безопасная дорога»

В преддверии Новогодних каникул в Комсомольском районе Хабаровского края сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в общеобразовательных организациях. В школе
В преддверии Новогодних каникул в Комсомольском районе Хабаровского края сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в общеобразовательных организациях.
В школе села Новый Мир Комсомольского района среди учеников старших классов был проведен конкурс «Безопасная дорога» на знания Правил дорожного движения. Цель проведения мероприятия – формирование устойчивых знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на дороге.
Для школьников были подготовлены различные вопросы на темы: знаки дорожного движения, оказания первой доврачебной медицинской помощи, основные Правила дорожного движения. На каждом этапе конкурса ребята должны были продемонстрировать свои знания. Все команды показали достойные результаты.
Общаясь с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Комсомольскому району, ребята проявляли неподдельный интерес, задавали множество вопросов и получали компетентные ответы.
Встреча с ребятами закончилась общей фотосессией, приятными впечатлениями, вручением победителям конкурса грамот и сладких подарков.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.