Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли у жителя Амурской области крупную партию гашишного масла

Оперативники изъяли в машине, на которой подозреваемый ехал в дальневосточную столицу, около килограмма наркотика, расфасованного в бутылки и шприцы. Сотрудники управления по контролю
В Хабаровске сотрудники полиции изъяли у жителя Амурской области крупную партию гашишного масла
Оперативники изъяли в машине, на которой подозреваемый ехал в дальневосточную столицу, около килограмма наркотика, расфасованного в бутылки и шприцы.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю получили информацию о том, что 28-летний житель Амурской области собирается транспортировать в Хабаровск партию гашишного масла. В ходе проведения оперативных мероприятий эти данные подтвердились. В машине, на которой подозреваемый добирался из Райчихинска в дальневосточную столицу полицейские обнаружили и изъяли две пластиковые бутылки ёмкостью поллитра, наполненные гашишным маслом. Аналогичный наркотик был расфасован в медицинские шприцы, которые задержанный выбросил на землю, когда транспортное средство было остановлено для досмотра стражами правопорядка.
То, что в выброшенных шприцах находится гашишное масло, подозреваемый не отрицал. В бутылках, спрятанных в вещах в багажнике автомобиля, по его словам, находилась краска. Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что все емкости были наполнены гашишным маслом. Суммарный вес наркотика составил порядка одного килограмма.
По данному факту следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. До избрания меры пресечения судом подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ранее мужчина уже был судим за совершение аналогичного преступления и кражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к изготовлению и транспортировке изъятой партии гашишного масла.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.