Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств из квартиры заявителя

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении денежных средств в сумме более 100 тысяч рублей. В городской отдел полиции
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении денежных средств в сумме более 100 тысяч рублей.
В городской отдел полиции №2 обратился житель дома по улице Ленина. Со слов потерпевшего, из его квартиры пропали более 100 тысяч рублей наличных денег.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до кражи потерпевший отдыхал в баре и познакомился там с мужчиной. После этого новые знакомые направились домой к потерпевшему, чтобы взять денежные средства на продолжение застолья. Употребив еще спиртных напитков в увеселительном заведении, потерпевший уснул. Позже, вернувшись домой, он обнаружил пропажу денежных средств: 100 тысяч рублей и 20 тысяч южнокорейских вон.
Изучив запись с камеры видеонаблюдения в подъезде дома потерпевшего, сотрудники полиции установили личность и задержали 32-летнего подозреваемого.
Во время обыска в квартире фигуранта помимо купюр российской валюты так же были обнаружены и южнокорейские воны.
Ранее к уголовной ответственности фигурант не привлекался. На допросе мужчина пояснил, что потерпевший самостоятельно передал ему ключи от дома, чтобы тот взял еще денег и вернулся в бар. Однако, вернувшись в квартиру нового знакомого, фигурант похитил деньги, после чего потратил их часть на свои личные нужды.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.