Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане увидят Рождество глазами детей

5 января 2017 года состоится торжественное открытие ежегодного городского фестиваля с таким названием 13.12.2016
5 января 2017 года состоится торжественное открытие ежегодного городского фестиваля с таким названием
Хабаровчане увидят Рождество глазами детей

13.12.2016
5 января 2017 года состоится торжественное открытие ежегодного городского фестиваля с таким названием. В следующем году пройдет девятый фестиваль. Во время его проведения, с 6 по 11 января, в учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных учреждениях, библиотеках, подростково-молодежных клубах состоятся рождественские встречи: игры на свежем воздухе, мастер-классы, концертные программы, литературные викторины, молодежные акции, театрализованные представления.
Ежегодно в мероприятиях принимают участие дети в возрасте от 5 до 17 лет. Это учащиеся детских центров, музыкальных и художественных, общеобразовательных школ, театральных студий, воспитанники воскресных школ. В рамках фестиваля пройдут три конкурса: на лучшую художественную работу, на лучшее исполнение рождественских песен и колядок, на лучшую театральную постановку. Конкурс рождественских песен и колядок организаторы планируют провести 5 января в Городском дворце культуры, там же 11 января состоится конкурс театральных постановок и художественного слова, а открытие конкурса художественных работ запланировано на 5 января в музее истории города Хабаровска. Благотворительная архиерейская Рождественская елка пройдет в ГДК 8 января, 14 января фестиваль завершится награждением участников и гала-концертом.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.