Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах имущества из транспортных средств хабаровчан

Сотрудники городского Управления МВД задержали двоих подозреваемых в совершении краж имущества из автомобилей с ущербом порядка 55 тысяч рублей.    Первое преступление произошло в
Сотрудники городского Управления МВД задержали двоих подозреваемых в совершении краж имущества из автомобилей с ущербом порядка 55 тысяч рублей.   
Первое преступление произошло в Индустриальном районе. На территории автосервиса злоумышленник воспользовался отсутствием владельца транспортного средства и из салона автомобиля клиента похитил компрессор и блок клапанов, причинив ущерб потерпевшему 38 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска  ОП №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 30-летнего подозреваемого, у которого в ходе выемки изъяли похищенные автомобильные запчасти.
Фигурантом второго преступления стал ранее не судимый 25-летний хабаровчанин. Установлено, что молодой человек,  находясь в Северном микрорайоне, разбил стекло в автомашине, припаркованной в жилмассиве по улице Краснофлотской и похитил из салона иномарки  сумку со спортивной одеждой. Ущерб составил 15 тысяч рублей.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследования продолжаются.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.