Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Троицкое Нанайского района стражи правопорядка провели для школьников занятие «Право имею»

В рамках мероприятий проходящих в образовательных учреждениях района «Право имею», сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нанайскому
В селе Троицкое Нанайского района стражи правопорядка провели для школьников занятие «Право имею»
В рамках мероприятий проходящих в образовательных учреждениях района «Право имею», сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нанайскому району провели занятия для учеников сельской школы.
В начале занятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала юным пешеходам об основных Правилах дорожного движения, о том, как следует вести себя на дороге, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, и об опасности, которая может ожидать их во время игр у проезжей части. Ребята узнали, как важно использовать на одежде и на школьных ранцах светоотражающие элементы в темное время суток.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних ознакомила детей с основаниями постановки несовершеннолетних на профилактический учет, последствиями самовольного ухода из дома, пропуски школьных занятий и ответственности за совершение различного рода правонарушений и преступлений.
В ходе беседы ребята задавали сотрудникам интересующие их вопросы по теме безопасности дорожного движения и поделились своими наблюдениями.
Сотрудники полиции обращаются к родителям с просьбой повторить Правила дорожного движения вместе с детьми. Один плохой пример со стороны взрослых может перечеркнуть законопослушное мировоззрение по безопасности, созданное у ребенка педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции. Кроме того, игнорируя Правила дорожного движения, вы не только нарушаете законы, вы не ограждаете своего ребенка от участия в дорожно-транспортном происшествии.
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.