Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомашины

Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством стоимостью 100 тысяч рублей задержали подростка. В полицию
Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством стоимостью 100 тысяч рублей задержали подростка.
В полицию обратился житель Железнодорожного района. Мужчина сообщил, что припарковал на ночь автомобиль во дворе своего дома. На следующий день потерпевший обнаружил, что транспортное средство исчезло.
Сотрудники уголовного розыска совместно с экипажем патрульно-постовой службы по горячим следам задержали 16-летнего подростка. В ходе допроса несовершеннолетний пояснил, что угнал автомобиль путем подбора ключа и хотел покататься по городу, после чего планировал вернуть иномарку. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Задержанный состоит на профилактическом учете в полиции. Автомобиль возвращен владельцу.
 В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.