Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодой мошенник под видом хабаровского журналиста несколько дней шиковал в люксе московской гостиницы

Молодой мошенник под видом хабаровского журналиста несколько дней шиковал в люксе московской гостиницы. Мошенник остановился в отеле недалеко ..., Молодой мошенник под видом хабаровского
Молодой мошенник под видом хабаровского журналиста несколько дней шиковал в люксе московской гостиницы
Молодой мошенник под видом хабаровского журналиста несколько дней шиковал в люксе московской гостиницы.
Мошенник остановился в отеле недалеко от центра города.
Платить за апартаменты 17-летний парень не собирался, когда это выяснилось, в гости к псевдорепортеру пришли сотрудники уголовного розыска.
Тревогу поднял представитель одной из столичных компаний, занимающихся бронированием номеров и покупкой авиабилетов. - Мужчина рассказал, что к ним в фирму для получения услуги обратился некий журналист хабаровской газеты, - рассказали в ГУ МВД России по городу Москве. - Поначалу он никаких подозрений не вызвал, предоставив платежный документ на бронирование гостиницы и перелет в Москву. Фирма оплатила и стоимость перелета и гостиничный номер, но оплата от молодого человека так и не поступила.
Столичные полицейские взяли «акулу пера» тепленьким прямо в номере гостиничного комплекса на Профсоюзной улице. - По словам 17-летнего подозреваемого, он раньше действительно проходил стажировку в газете, но потом покинул издание. - сообщили в пресс-службе ведомства. - Подделав редакционное удостоверение и платежный документ, он прилетел в Москву, где несколько дней прожил в дорогом гостиничном номере, пользуясь всеми услугами.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сам злоумышленник находится под подпиской о невыезде.
Ведется следствие, московские полицейские подозревают, что у парня это может быть не единственный эпизод мошеннических действий.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.