Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

Бывший сожитель подобрал ключ к замку квартиры потерпевшей и похитил бытовую электронику и набор коллекционных монет. Общая стоимость похищенного составила порядка 80 тысяч рублей.
Бывший сожитель подобрал ключ к замку квартиры потерпевшей и похитил бытовую электронику и набор коллекционных монет. Общая стоимость похищенного составила порядка 80 тысяч рублей.
В городской отдел полиции №6 обратилась жительница одного из домов по улице Гамарника в Центральном районе. Из ее квартиры неизвестный похитил два портативных компьютера, строительные электроинструменты, сотовые телефоны, комплекты различных документов, а также около трехсот юбилейных советских рублей. Стоимость имущества заявительница оценила в сумму порядка 80 тысяч рублей.
Установлено, что замки на входной двери не имели следов взлома и были открыты ключами. Хозяйка вспомнила, что после визита бывшего сожителя у нее исчез комплект ключей.
43-летний подозреваемый был задержан. Оперативники выяснили, что к краже злоумышленник готовился: он не только выкрал ключи, но и ночь пробыл в подъезде, ожидая когда женщина покинет жилье.
В ходе обыска у него была изъята похищенная дрель. Остальное имущество фигурант продал в районе железнодорожного вокзала неизвестным.
Ранее злоумышленник был дважды судим за кражи. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.