Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошеннических действиях

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в мошенничестве с общим ущербом порядка 40 тысяч рублей. В дежурную часть поступило сообщение
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в мошенничестве с общим ущербом порядка 40 тысяч рублей.
В дежурную часть поступило сообщение  от комсомольчанина.  Потерпевший сообщил, что подъехал на мопеде к своему дому, когда к нему подошел неизвестный молодой человек и начал активно восхищаться его транспортным средством, после чего попросил на нем прокатиться.
Когда хозяин мопеда доверил свой двухколесный транспорт незнакомцу, тот сделал на нем круг вокруг дома и не вернулся обратно.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 задержан ранее не судимый 16-летний комсомольчанин. Фигурант дал признательные показания и пояснил, что похищенное транспортное средство хотел продать, а денежные средства потратить на личные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено  уголовное дело. Проводится расследование. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Похищенный мопед изъят и возвращен законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.