Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Верхнебуреинского района провели профилактические мероприятия «Неделя безопасности»

В рамках «Недели безопасности» сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по Верхнебуреинскому району провели в школах и детских садах профилактические мероприятия по безопасности дорожного
Госавтоинспекторы Верхнебуреинского района провели профилактические мероприятия «Неделя безопасности»
В рамках «Недели безопасности» сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по Верхнебуреинскому району провели в школах и детских садах профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.
Госавтоинспекторы побывали в школах и детских садах, где поговорили с ребятами об особенностях осенней  дороги, правилах поведения на проезжей части и о том, в какие "дорожные ловушки" могут попасть невнимательные и недисциплинированные участники дорожного движения.
Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводились совместно с педагогами образовательных учреждений. Чтобы встречи были интересными и носили познавательный характер, госавтоинспекторы подготовили для ребят разнообразные викторины, конкурсы, видеофильмы и наглядный методический материал.
Сотрудники ГИБДД охватили не только детскую аудиторию. Они также приняли участие в родительских собраниях, на которых особое внимание было уделено вопросам обеспечения дорожной безопасности детей, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, были разъяснены требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.
В заключение мероприятия госавтоинспекторы оценили детские рисунки на тему «Безопасный путь в школу и детский сад». Все участники творческого конкурса получили грамоты и световозвращающие элементы, которые они приклеили на свои портфели.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.