Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска объявляет о проведении второго этапа конкурса «Хабаровск – город социальных проектов и возможностей»

Конкурс проводится в дальневосточной столице в третий раз, первые такие соревнования состоялись в 2014 году 07.10.2016
Конкурс проводится в дальневосточной столице в третий раз, первые такие соревнования состоялись в 2014 году
Администрация Хабаровска объявляет о проведении второго этапа конкурса «Хабаровск – город социальных проектов и возможностей»

07.10.2016
Конкурс проводится в дальневосточной столице в третий раз, первые такие соревнования состоялись в 2014 году. Его цель – привлечение внимания общества, органов власти и средств массовой информации к работе социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) и к деятельности жителей города с активной жизненной позицией.
Предусмотрено три номинации. В рамках одной из них – «Здоровая семья – здоровый город» – рассматриваются проекты, направленные на психологическую и социальную поддержку семьи, пропаганду здорового образа жизни, развитие физического и психоэмоционального здоровья жителей города.
Номинация «Защищенное детство» направлена на поддержку проектов по организации работы с беспризорными и безнадзорными детьми и подростками, развитие дополнительного образования, профилактику асоциальных проявлений (наркомания и т.д.).
Проекты в номинации «Наследие» должны быть направлены на реализацию всевозможных форм межэтнического и/или межконфессионального и межкультурного диалога, воспитание толерантности, формирование позитивного имиджа города, сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей.
Социально ориентированная некоммерческая организация может представить только один проект, который реализован в нынешнем году либо реализуется в настоящее время. В заявке необходимо указать номинацию конкурса. Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы: заявку по утвержденной постановлением форме, которая должна содержать только один проект; копию учредительных документов заявителя (Устав). Копии документов, представленных с заявкой, должны быть подписаны руководителем соответствующей СО НКО, направляющей документы для участия в конкурсе, и заверены печатью.
Документы на конкурс принимаются с 10 по 20 октября по адресу: Хабаровск, ул. Ленинградская, 30, каб. 214. Телефон для справок 40-91-42. Итоги будут подведены до конца октября, комиссия определит победителей, занявших 1-е, 2-е и 3-е место в каждой номинации. Их наградят специальными дипломами, денежными премиями. С полной версией постановления администрации города Хабаровска от 11.08.2015 № 2866 «О городском конкурсе «Хабаровск – город социальных проектов и возможностей» можно ознакомиться на официальном сайте администрации города, а также на сайте «Гражданское общество Хабаровска», набрав ссылки: www.khabarovskadm.ru/analitich_otdel/ и http://nko.khabarovskadm.ru/banners/konkurs/index.php?bitrix_include_areas=Y&clear_cache=Y
[url=http://nko.khabarovskadm.ru/banners/konkurs/index.php?bitrix_include_areas=Y&clear_cache=Y][/url]

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.