Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Право на погребение на почетных участках кладбищ Хабаровска и в почетных нишах колумбариев будет дано отдельным категориям граждан

Проект представил депутатам начальник городского управления ЖКХ Александр Андрюшин 20.09.2016
Проект представил депутатам начальник городского управления ЖКХ Александр Андрюшин
Право на погребение на почетных участках кладбищ Хабаровска и в почетных нишах колумбариев будет дано отдельным категориям граждан

20.09.2016
Об этом шла речь на сегодняшнем заседании комитета по городскому хозяйству Хабаровской городской думы в ходе обсуждения вопроса «О внесении изменений в приложения №№ 1 и 2 к решению Хабаровской городской думы от 25.01.2005 года №27 «О погребении и похоронном деле в городе Хабаровске». Проект представил депутатам начальник городского управления ЖКХ Александр Андрюшин.
В частности, он сообщил членам комитета о том, что предлагается выделить на хабаровских кладбищах и в колумбариях ряд участков и ниш под почетные захоронения. Право быть погребенными с особым почетом предложено предоставить в общей сложности одиннадцати категориям граждан. В их числе хабаровчане, награжденные орденами: «Святого апостола Андрея Первозванного», «За заслуги перед Отечеством», а также полные кавалеры ордена «Славы»; удостоенные званий «Герой Советского Союза», «Герой Социалистического Труда», «Герой Российской Федерации», «Герой труда Российской Федерации»; обладатели званий «Почетный гражданин Хабаровского края» и «Почетный гражданин города Хабаровска»; лауреаты почетного знака правительства Хабаровского края «Заслуженный ветеран Хабаровского края» и почетного знака мэра города Хабаровска «Заслуженный ветеран города Хабаровска»; участники и инвалиды Великой Отечественной войны; лица, замещавшие должности: губернатора Хабаровского края и главы администрации Хабаровского края, мэра города Хабаровска и главы администрации города Хабаровска.
Как отметил Александр Андрюшин, в дальнейшем этот перечень может редактироваться и, в случае необходимости, дополняться новыми категориями. Также он подчеркнул, что места под почетные захоронения традиционным способом и ниши в колумбариях предлагается выделять безвозмездно.
Участники комитета одобрили предлагаемые изменения и проголосовали за то, чтобы рассмотреть и утвердить их на ближайшем заседании Хабаровской городской думы.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.