🕛

Хабаровчане стали обладателями медалей чемпионата России по дзюдо

Турнир впервые прошёл на Дальнем Востоке В Хабаровске завершился чемпионат России по дзюдо. Участие в соревновании приняли 546 спортсменов. ..., Турнир впервые прошёл на Дальнем Востоке
Турнир впервые прошёл на Дальнем Востоке

В Хабаровске завершился чемпионат России по дзюдо. Участие в соревновании приняли 546 спортсменов. Честь Хабаровского края отстаивали 36 дзюдоистов.
Наилучшего результата добились девушки. В первый день турнира хабаровчанка Дарья Карпова стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории свыше 78 килограммов. В схватке за третье место она одержала победу над Александрой Хомыной из Санкт-Петербурга.
В весовой категории до 70 кг представительница сборной края Алёна Прокопенко завоевала золотую медаль. Эта награда чемпионата России стала для спортсменки третьей в её карьере. В финале она победила москвичку Екатерину Токареву.
«Подтверждать звание чемпионки России с каждым разом становится все сложнее. Тем не менее, результат есть. С этого года я выступаю за два региона – Петербург и Хабаровский край. Было приятно ощущать поддержку зрителей, и я чувствовала ответственность за их доверие», – подчеркнула Алёна Прокопенко.
В ходе состязаний было разыграно 15 комплектов медалей. Победителем в командных соревнованиях и лидером среди округов стала сборная Уральского федерального округа. В споре регионов первое место заняла команда Краснодарского края.
Добавим, чемпионат России по дзюдо впервые проходил на Дальнем Востоке. Гости и участники турнира отметили высокую организацию соревнований.