Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении с производственного предприятия изделий из металла на сумму порядка четырех с половиной миллионов рублей

Обрезки кабеля и другую продукцию злоумышленник вывозил в тайнике служебного грузовика, а затем сбывал в пунктах приема металлолома. В дальневосточной столице сотрудники уголовного
В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении с производственного предприятия изделий из металла на сумму порядка четырех с половиной миллионов рублей
Обрезки кабеля и другую продукцию злоумышленник вывозил в тайнике служебного грузовика, а затем сбывал в пунктах приема металлолома.
В дальневосточной столице сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №10 управления МВД России по городу Хабаровску совместно со специалистами службы безопасности одной из производственных структур пресекли противоправную деятельность работника  предприятия.
Установлено, что в течение семи месяцев подозреваемый похищал у организации кабельную продукцию и изделия из металла. Похищенное под видом бесхозного имущества и металлического мусора  он хранил на территории предприятия. Чтобы не вызвать подозрений у службы охраны, злоумышленник оборудовал тайник в служебном грузовике и таким образом мелкими партиями вывозил продукцию за ворота.
Оперуполномоченные выяснили, что в дальнейшем он сдавал похищенное в пункт приема металлолома. В рамках следственных действий сотрудники полиции изъяли журнал, в котором 50-летний подозреваемый расписывался за отгруженную продукцию. Полученные денежные средства фигурант тратил на личные нужды.
Внутренняя ревизия, проведенная компанией, показала, что сумма причиненного работником ущерба составила порядка четырех с половиной миллионов рублей.
Ранее злоумышленник к уголовной ответственности не привлекался. На допросах свои действия он объяснил уверенностью, что вывозит бесхозный мусор, ненужный в производственных процессах.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.