Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в открытии участкового пункта полиции на площади «Город воинской славы»

Мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в открытии участкового пункта полиции на площади «Город воинской славы». Этот объект соответствует ..., Мэр Хабаровска Александр Соколов
Мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в открытии участкового пункта полиции на площади «Город воинской славы»
Мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в открытии участкового пункта полиции на площади «Город воинской славы».
Этот объект соответствует самым современным технологическим требованиям и включен в систему «Безопасный город». Участковый пункт полиции открыт в помещении, которое располагается под площадью «Го-род воинской славы». Объект площадью более 100 квадратных метров рассчитан на работу 11 участковых уполномоченных и 2 инспекторов по делам несовершеннолетних. Они будут обслуживать 11 административных участков, на которых проживает более 20 тысяч человек. В участковом пункте полиции создан локальный центр мониторинга и видеонаблюдения с выводом на центр управления наружными нарядами УМВД России по городу Хабаровску. На пульт полицейских выведена картинка с 12 видеокамер, расположенных на площади «Город воинской славы» и 13 видеокамер, работающих на Комсомольской площади и улицы Шевченко.
Как отметил начальник управления МВД России по Хабаровскому краю Михаил Черников, Хабаровск – один из немногих городов России, где администрация города планомерно вводит в строй участковые пункты полиции. «Мы рады, что городские власти развивают участковые пункты полиции, внедряя систему «Безопасный город». Мы видим, что там, где камеры стоят, улучшается ситуация по ряду правонарушений. Будем надеяться, что и в дальнейшем органы власти будут оказывать поддержку в развитии таких пунктов», - сказал Михаил Черников.
Мэр города Александр Соколов рассказал, что в городе вопрос организации системы безопасности и профилактики правонарушений решается системно. «Эти вопросы волнуют многих хабаровчан, поэтому мы включились в работу. До конца нынешнего года в городе будет работать до 600 камер видеонаблюдения в системе «Безопасный город». Разрешающая способность многих из них такова, что можно рассмотреть не только лицо правонарушителя, но и, например, марку телефона, если он по нему разговаривает. Цель одна – чтобы каждый гражданин чувствовал себя комфортно и безопасно», - сказал Александр Соколов.
С момента создания УМВД России по городу Хабаровску в мае 2009 года службе участковых уполномоченных полиции дополнительно выделено свыше 1,5 тысячи квадратных метров помещений, построено 9 современных участковых пунктов полиции.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.