Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере

Следователями ОМВД России по Ванинскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере. При личном
Следователями ОМВД России по Ванинскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере.
При личном досмотре гражданина, пришедшего в одно из исправительных учреждений Ванинского района, было обнаружено наркотическое средство – героин весом 0,508 грамма и масло каннабиса весом 6,464 грамма.
В ходе предварительного следствия было установлено, что 34-летний ранее судимый местный житель решил реализовать наркотическое средство неустановленному лицу на территории исправительного учреждения.
Для этого он попросил знакомого передать пакет с сотовыми телефонами, начиненными наркотическими средствами в колонию, не предупреждая последнего о содержимом посылки.
Благодаря грамотно проведенным оперативно-разыскным мероприятиям злоумышленник был задержан. В ходе допроса он сознался в содеянном и дал признательные показания.
Решения суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», направлено в суд. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.