Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере

Оперуполномоченные подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в сбыте синтетического наркотика. В ходе
Оперуполномоченные подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в сбыте синтетического наркотика.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали 19-летнего комсомольчанина. Молодой человек решил обменять крупную партию наркотика на иномарку стоимостью 150 тысяч рублей. Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы вещество, изъятое у подозреваемого, является синтетическим наркотиком известным как «Спайс». Вес наркотика составил 120 граммов.
Ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался. Свою вину фигурант признает и способствует ходу расследования. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи составляет лишение свободы сроком до 20 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.