Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

Оперативными сотрудниками УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан местный житель, похитивший иномарку стоимостью 730 тысяч рублей. В дежурную часть полиции поступило сообщение
Оперативными сотрудниками УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан местный житель, похитивший иномарку стоимостью 730 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на Амурском шоссе. Выехавший на место происшествия патрульный экипаж обнаружил брошенный автомобиль «Порше Кайен», съехавший в кювет.
По электронной базе данных сотрудники полиции установили личность владельца иномарки. Автолюбитель сообщил стражам правопорядка, что в настоящее время его автомобиль должен находиться на ремонте в автомастерской.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 установили и задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. Им оказался 39-летний автослесарь мастерской. Ранее подозреваемый был неоднократно судим за имущественные преступления, а также преступления против личности.
Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что воспользовался свободным доступом к ключам, чтобы съездить со своей знакомой искупаться, но не справился с управлением. Совершив ДТП, фигурант скрылся с места происшествия.
По факту неправомерного завладения автотранспортным средством возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.