Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию краж имущества

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в кражах с общим ущербом более 30 тысяч рублей. Первое заявление о хищении в полицию
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в кражах с общим ущербом более 30 тысяч рублей.
Первое заявление о хищении в полицию поступило от 77-летней комсомольчанки. Пенсионерка сообщила, что неизвестный тайно похитил из кладовой коммунальной квартиры принадлежащую ей мультиварку. Ущерб превысил пять тысяч рублей.
Через неделю с заявлением о краже велосипеда в отдел полиции обратилась 47-летняя горожанка. Со слов потерпевшей, двухколесный транспорт она пристегнула тросовым замком к беседке, расположенной около одного из учебных заведений. Однако спустя два часа не обнаружила велосипед на месте.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками городского отдела полиции № 3 задержан 38-летний безработный ранее судимый комсомольчанин, подозреваемый в совершении обеих краж.
Похищенную у соседки по коммунальной квартире мультиварку злоумышленник продал неизвестному прохожему за одну тысячу рублей. Вырученные средства он потратил на личные нужды.
Таким же образом подозреваемый планировал распорядиться и похищенным велосипедом, но осуществить задуманное не успел, так как был задержан сотрудниками полиции. Велотранспорт изъят и возвращен законной владелице.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
 
УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.