Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре завершено расследование уголовного дела по факту квартирной кражи

Следователями отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производство и направлено в суд уголовное дело по факту хищения имущества с ущербом более 50 тысяч
Следователями отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производство и направлено в суд уголовное дело по факту хищения имущества с ущербом более 50 тысяч рублей.
За помощью в полицию обратился местный житель. Заявитель сообщил, что накануне вечером гулял по улице и встретил знакомого, который попросился к нему переночевать. Наутро заявитель обнаружил, что из квартиры пропал ноутбук, два сотовых телефона, наручные часы, камера заднего вида и два комплекта ключей. Не было на месте и приятеля. Суммарный ущерб потерпевшего составил более 50 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 28-летнего злоумышленника. Он дал признательные показания по данному факту и пояснил, что ноутбук продал на улице неизвестному, а деньги потратил. Ведется работа по поиску похищенного гаджета. Остальное имущество изъято в ходе личного досмотра задержанного.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с обвинительным заключением направлено в суд.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.