Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в открытом хищении подвесного лодочного мотора  с городского пирса. Ущерб составил порядка
Сотрудники полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в открытом хищении подвесного лодочного мотора  с городского пирса. Ущерб составил порядка 9 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель города Советская Гавань. Мужчина сообщил, что оставил свою лодку на городском пирсе и отошел. Через несколько минут он  увидел, как неизвестный молодой человек снял с его лодки подвесной мотор и перекладывает его в свое плавательное средство. На крики потерпевшего злоумышленник не реагировал. Погрузив похищенное имущество, он скрылся. Ущерб протерпевший оценил сумму порядка девяти тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали безработного, ранее судимого 29-летнего подозреваемого. С его слов мотор с лодки он похитил с целью дальнейшего использования.
В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и сотрудничает со следствием. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.