Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции выявили факт мошенничества при постановке на регистрационный учет

Сотрудники уголовного розыска задержали троих местных жителей, причастных к фиктивной постановке граждан на регистрационный учет. Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России
В Хабаровском крае сотрудники полиции выявили факт мошенничества при постановке на регистрационный учет
Сотрудники уголовного розыска задержали троих местных жителей, причастных к фиктивной постановке граждан на регистрационный учет.
Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю получили информацию о том, что в Хабаровске действует группа мошенников, предлагающих временную или постоянную регистрацию на территории краевого центра.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых, которые подделывали регистрационные бланки. Злоумышленниками оказались четверо ранее не судимых местных жителей.
Организатор незаконной деятельности приобрел фиктивные гербовую печать и бланки постановки на регистрационный учет.
Для реализации своего умысла злоумышленники размещали объявления на популярных интернет сайтах, в газетах, а также расклеивали рекламные листовки на улицах краевой столицы. Своих клиентов они убеждали в абсолютной легальности и законности их деятельности. Для большей убедительности подельники изготовили вывеску «Хабаровский миграционный центр регистрации населения».
При обыске в офисе фирмы, а также по месту жительства подозреваемых, оперативными сотрудниками была изъята гербовая печать, денежные средства, журнал учета клиентов и регистрационные бланки.
В настоящее время по данному факту Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.