Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции ликвидировали нелегальный игровой клуб

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску изъяли 86 игровых терминалов. С жалобами на подпольную игорную деятельность в полицию
Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску изъяли 86 игровых терминалов.
С жалобами на подпольную игорную деятельность в полицию обратились неравнодушные горожане. В рамках проверочных мероприятий эта информация нашла свое подтверждение.
Помещение игрового клуба  расположено в подвальном этаже здания в Центральном районе Хабаровска. В двух просторных залах сотрудники полиции обнаружили 86 действующих игровых терминалов с программами азартных игр. Кроме того, в помещении были установлены два платежных терминала, через которые клиенты вносили деньги на ставки.
Выигрыш, если таковой случался, администратор передавала посетителю в отдельной комнате. Вход и внутреннее пространство зала контролировалось системой видеонаблюдения.
К моменту появления сотрудников полиции в клубе находились несколько игроков. Они не скрывали, что пришли сюда не ради развлечений, а за ощущениями азарта и в надежде выиграть. С них были взяты объяснения.
Представитель юридического лица, которому принадлежат терминалы, предоставил правоустанавливающие документы, где указано, что основной сферой деятельности общества с ограниченной ответственностью является предоставление развлекательных услуг.
Игровые терминалы изъяты и помещены на ответственное хранение.
В отношении юридического лица возбуждено административное производство по части 1 статьи 14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Незаконная организация и проведение азартных игр»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 700 тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией изъятого игрового оборудования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.