Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение

В пригородном поселке Березовка сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который открыто похитил у девушки сотовый телефон
В пригородном поселке Березовка сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который открыто похитил у девушки сотовый телефон и серьги общей стоимостью порядка 12 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №11 за помощью обратилась молодая жительница краевого центра. В поселке Березовка неизвестный мужчина под угрозой предмета, внешне схожего с пистолетом, заставил ее отдать сотовый телефон и снять золотые серьги. Суммарный ущерб от действий налетчика потерпевшая оценила в сумму около 12 тысяч рублей.
Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска выяснили предысторию преступления. Молодой человек в компании двоих приятельниц, среди которых была и потерпевшая, совершал ночную автопрогулку по  Хабаровску. На одной из городских магистралей он посадил в салон еще одну пассажирку. Она остановила на обочине попутный автомобиль и попросила отвезти ее в поселок Березовка.
Возле дома по кварталу Пограничному с водителем вступил в конфликт местный житель. Он разговаривал со знакомыми около подъезда, и ему показалось, что свет фар подъехавшей иномарки слишком яркий. Агрессивно настроенный злоумышленник стал сначала оскорблять сидевшего за рулем молодого хабаровчанина и попытался устроить драку.
После, со слов потерпевшей, достал предмет, который приняла за боевое оружие, и потребовал отдать ценности.
По горячим следам налетчик был задержан. Им оказался 21-летний житель Березовки. Два года назад он уже был судим за грабеж. За злоумышленником был установлен административный надзор.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации («Разбой»).
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана судом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.