Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли мошенничество с продажей морепродуктов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который взял у знакомого на реализацию партию вареной креветки, но не вернул ни
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который взял у знакомого на реализацию партию вареной креветки, но не вернул ни денег, ни товара. Ущерб составил порядка 150 тысяч рублей.
В городской отдел полиции №11 обратился житель Краснофлотского района, ставший жертвой мошеннических действий со стороны приятеля. Потерпевший намеревался продать 180 килограммов вареной креветки и подыскивал клиента, который бы смог забрать партию оптом.
Об этом узнал знакомый заявителя. Он предложил взять морепродукты на реализацию, а деньги вернуть после продажи. Мужчины заключили устное соглашение. После того, как партия креветки оказалась в распоряжении злоумышленника, он стал избегать личных контактов и перестал выходить на связь. Ущерб владелец деликатесного товара оценил в сумму порядка 150 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Ранее он был судим за грабеж. Часть партии 28-летний злоумышленник реализовал. Вырученные деньги фигурант потратил.
В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.