Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции доказали причастность несовершеннолетнего к совершению краж и грабежей

Органами дознания отдела полиции №1 передано в суд уголовное дело по фактам двух краж и грабеже с общим ущербом порядка 37 тысяч рублей. Обвиняемым является несовершеннолетний комсомольчанин,
Органами дознания отдела полиции №1 передано в суд уголовное дело по фактам двух краж и грабеже с общим ущербом порядка 37 тысяч рублей. Обвиняемым является несовершеннолетний комсомольчанин.
В дежурную часть отдела полиции №1 обратился представитель управляющей компании. Мужчина сообщил, что неизвестный из подъезда дома по улице Вокзальной похитил шесть светодиодных светильников общим ущербом порядка девять тысяч рублей.
Ещё одна кража произошла на улице Чапаева. Неизвестный проник в ломбард и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил с витрины сотовый телефон стоимостью семь тысяч рублей.
Подозреваемого в кражах сотрудники патрульно-постовой службы задержали после совершения очередного правонарушения. Им оказался 15-ти летний учащийся восьмого класса одной из школ города. Установлено, что подозреваемый открыто похитил у несовершеннолетнего велосипед, после чего уехал на нем в сторону близлежащего гаражного кооператива. Когда несовершеннолетний увидел проезжающий мимо экипаж патрульно-постовой службы, он бросил велосипед и побежал, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что именно этот подросток причастен и к двум ранее совершенным кражам: светильников и сотового телефона.
В настоящее время в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.