Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых, кражах из квартир у пенсионеров

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в совершении серии хищений цифровой техники и денежных средств у пенсионеров
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в совершении серии хищений цифровой техники и денежных средств у пенсионеров с ущербом 110 тысяч рублей.
В полицию обратился 66-летний житель Индустриального района. Со слов заявителя установлено, что двое злоумышленников проникли к мужчине в квартиру под видом сотрудников правоохранительных органов, при этом демонстрировали потерпевшему фальшивое удостоверение представителя власти.  В ходе разговора один из фигурантов отвлек  хозяина жилья, а другой подельник в это время похитил из комнаты мобильный телефон  и финансовые сбережения  пенсионера в сумме 90 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 18-летнего и 26-летнего подозреваемых в совершении серии преступлений. Один из фигурантов ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за имущественные преступления. Похищенные денежные средства злоумышленники тратили на личные нужды,  в том числе на оплату арендуемой квартиры. 
 В  ходе предварительного следствия 18-летний задержанный признался в двух преступных эпизодах, совершенных в отношении пенсионеров, с причинением ущерба в сумме 110 тысяч рублей.  В настоящее время оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории Хабаровска.
 Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.