Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин пытался переправить в Нерюнгри сумку с чёрной икрой

Хабаровчанин пытался переправить в Нерюнгри сумку с чёрной икрой Доставку посылки он поручил проводнику. Житель дальневосточной столицы хотел ..., Хабаровчанин пытался переправить
Хабаровчанин пытался переправить в Нерюнгри сумку с чёрной икрой
Хабаровчанин пытался переправить в Нерюнгри сумку с чёрной икрой

Доставку посылки он поручил проводнику. Житель дальневосточной столицы хотел транспортировать в пассажирском поезде больше 60 килограммов чёрной икры. В качестве курьера выступал проводник состава, который ничего не знал о содержимом посылки.

Нерюнгринский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу, которое возбудили в отношении жителя Хабаровска. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение и пересылка водных биологических ресурсов».

По версии следствия, мужчина упаковал больше 60 килограммов икры осетровых рыб в сумки и попросил доставить груз до города Нерюнгри проводника поезда. Не зная о содержимом, сотрудник РЖД согласился на перевозку. Икру изъяли сотрудники транспортной полиции.

Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.