Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе задержан подозреваемый в хищении двух гладкоствольных охотничьих ружей и боеприпасов к ним

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нанайскому району задержан ранее судимый житель села Троицкое, похитивший два гладкоствольных ружья и патроны к ним. В дежурную часть
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нанайскому району задержан ранее судимый житель села Троицкое, похитивший два гладкоствольных ружья и патроны к ним.
В дежурную часть районного отдела полиции с заявлением о хищении оружия обратился участковый лесничий. Мужчина пояснил, что неизвестный проник к нему в дом, расположенный в селе Троицкое, подобрал ключи к навесному замку и спилил замок металлического сейфа. После этого злоумышленник похитил принадлежащие ему два ружья и патроны. Ущерб потерпевший оценил в сумму более 30 тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции по горячим следам был задержан подозреваемый в хищении имущества. Им оказался 41-летний нигде не работающий, ранее шесть раз судимый за имущественные преступления и употребление наркотических средств местный житель.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого было изъято похищенное оружие и патроны к нему. Как пояснил подозреваемый, похищенные ружья он планировал продать. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания.
Следователями следственного отдела ОМВД России по Нанайскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 Уголовного кодекса Российской Федерации («Хищение оружия, боеприпасов»). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.