Бывший сотрудник банка вовлек в преступную группу менеджеров финансового учреждения, которые согласно разработанной схеме оформляли кредитные карты на подставных лиц.
Преступники заверяли владельцев паспортов, что гасить кредит им не придётся. Если же «клиент» не хотел участвовать в афере, злоумышленники угрожали ему расправой.
В ходе предварительного следствия было доказано 46 эпизодов преступной деятельности. Ущерб составил 6 миллионов рублей.
Следователями Следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю злоумышленникам было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).
Решением Центрального районного суда г. Хабаровска подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 3,6 до 4,6 лет с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
