Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту стрельбы возле одного из торговых центров и ночного клуба краевой столицы(видео)

Сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ по Хабаровскому краю задержали четверых участников, ставших участниками видеоролика о стрельбе в Хабаровске. Накануне видеоролик, запечатлевш,
В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту стрельбы возле одного из торговых центров и ночного клуба краевой столицы(видео)
Сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ по Хабаровскому краю задержали четверых участников, ставших участниками видеоролика о стрельбе в Хабаровске.
Накануне видеоролик, запечатлевший троих молодых людей, один из которых ведет стрельбу в воздух возле одного из торговых центров и ночного клуба краевой столицы, был распространен с социальных сетях. Все происходящее на видео комментировал оператор – непосредственный участник указанных событий.
По данному факту отделом полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску была проведена служебная проверка, установлены лица, нарушившие общественный порядок. Кроме этого, стражи правопорядка установили, что стрельба велась 5 июня этого года около 5 часов утра.
Во время проведенного обыска по месту жительства одного из участников событий изъято оружие. Оно направлено на экспертно-криминалистическую экспертизу. По предварительному заключению эксперта, оружие из которого производились выстрелы – охолощённое.
По результатам проверки отделом полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации («Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия»). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет лишение свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый, который производил выстрелы, водворен в изолятор временного содержания. Еще один участник событий помещен в спецприемник административно арестованных. Двое остальных – отпущены и проходят по делу в качестве свидетелей.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.