Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации(видео)

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю задержаны подозреваемые в незаконном обороте водных биологических ресурсов. В ходе проведения операции «Путина-2016»
В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации(видео)
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю задержаны подозреваемые в незаконном обороте водных биологических ресурсов.
В ходе проведения операции «Путина-2016» в Ульчском районе Хабаровского края сотрудниками полиции в охотничьем домике, расположенном в тайге, вдали от берега реки Амур, изъяты 33 килограмма икры осетровых видов рыб. Зимовье было оборудовано морозильными камерами для хранения биоресурсов и приспособлениями для заготовки икры и разделки рыбы. Деликатес был подготовлен для реализации и расфасован в пластиковые и металлические контейнеры.
По подозрению в незаконном обороте водных биологических ресурсов стражи правопорядка задержали двоих граждан, осуществлявших заготовку деликатеса. Мужчины 52 и 33 лет ранее не судимы, один из задержанных постоянно проживает в Краснодарском крае и на Дальний Восток приехал, по его словам, на заработки, второй - постоянного места жительства не имеет.
В ходе проведенного осмотра места происшествия были изъяты две радиостанции, а также приспособления для заготовки и разделки биологических ресурсов и незаконно добытая икра.
В настоящее время изъятая продукция передана на ответственное хранение. В отношении задержанных избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Органами дознания ОМВД России по Ульчскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Незаконный оборот водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации»). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет лишение свободы на срок до трех лет.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.