В полицию обратился представитель строительной фирмы. Заявитель пояснил, что неизвестные в дневное время проникли на территорию базы и похитили с крыши здания металлический профиль. Ущерб заявитель оценил около 70 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения, установленные по периметру предприятия, и задержали двоих ранее не судимых 35-летнего и 28-летнего подозреваемых. Установлено, что первый фигурант работает грузчиком на одном из предприятий города, второй подельник безработный. Похищенный профиль соучастник сдали в пункт приема металла, а денежные средства потратили на личные нужды.
Стражи правопорядка изъяли похищенное и вернули законному владельцу.
На время предварительного следствия в отношении злоумышленников избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, с причинением значительного ущерба». Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску
