Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К реализации проекта дороги "Обход Хабаровска" хотят привлечь Всемирный банк

К реализации проекта дороги \"Обход Хабаровска\" хотят привлечь Всемирный банк. В правительстве Хабаровского края встретились его первый зампред по ..., К реализации проекта
К реализации проекта дороги "Обход Хабаровска" хотят привлечь Всемирный банк
К реализации проекта дороги "Обход Хабаровска" хотят привлечь Всемирный банк.
В правительстве Хабаровского края встретились его первый зампред по экономическим вопросам Василий Шихалёв и постоянный представитель Всемирного банка в России Андраш Хорваи. Наш регион взаимодействует с этой организацией с 2003 года и участвует в нескольких инвестиционных проектах, финансируемых из средств Банка. Одним из примеров такого сотрудничества является проект по совершенствованию мер борьбы с лесными пожарами, участником которого Хабаровский края является с 2013 года. По данным на 2015 год, Хабаровскому краю Всемирный банк выделил 20 миллионов долларов США.
«Мы обсудили очень широкий спектр тем, по которым можно сотрудничать. Это и улучшение инвестиционного климата, и работа социального сектора — здравоохранения, образования и так далее. Теперь предстоит конкретизировать эти планы. Мы готовы предложить свой опыт в реализации самых разных программ», — рассказал по итогам встречи директор Всемирного банка в России Андраш Хорваи.
«В первую очередь, для нас актуален проект в области реформирования управления лесными ресурсами. Он идёт совместно с Рослесхозом и касается именно тушения лесных пожаров. Мы также говорили о новом для нашего края проекте государственно-частного партнёрства — строительство автодороги «Обход Хабаровска». Всемирный банк предлагает ряд наработанных управленческих практик, которые можно использовать. Ну и, конечно, очень значимая для нас программа поддержки местных инициатив, которая крайне востребована у жителей наших небольших населённых пунктов. Мы, безусловно, будем продолжать эту программу», — отметил Василий Шихалёв.
Представители Всемирного банка в рамках своего рабочего визита в Хабаровский край собираются посетить несколько сёл региона, где реализовывались проекты в рамках программы поддержки местных инициатив.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.