Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае реализован проект в рамках Программы поддержки местных инициатив

Программу реализует министерство экономического развития и внешних связей края совместно с администрациями 11 сельских поселений., В селе Ильинка Хабаровского района открылась новая
В Хабаровском крае реализован проект в рамках Программы поддержки местных инициатив
В селе Ильинка Хабаровского района открылась новая хоккейная площадка, которая была построена в рамках Программы поддержки местных инициатив. Программу осуществляет министерство экономического развития и внешних связей края совместно с администрациями 11 сельских поселений региона.
Проект новой хоккейной площадки предусматривает круглогодичное её использование, в том числе и для летних видов спорта – на площадке будет установлено дополнительно спортивное оборудование. Кроме того, в зимний период будет работать теплая раздевалка для спортсменов. Строительство площадки велось с 22 июля 2014 года.
«Спортивная площадка в селе Ильинка – второй реализованный проект в Хабаровском крае в рамках Программы поддержки местных инициатив. Так, в начале сентября была открыта новая библиотека в селе Бичевая района имени Лазо. Всего же осенью будет завершено еще 11 подобных проектов в Хабаровском, имени Лазо, Бикинском и Вяземском районах», – рассказал Андрей Романченко, заместитель начальника управления экономики местного самоуправления министерства экономического развития и внешних связей края.
Жители сельских поселений, которые участвуют в Программе в 2014 году, сами вышли с предложениями о строительстве или реконструкции того или иного объекта, и обязались собрать не менее 1% от необходимой суммы. Еще 5% выделяет администрация сельского поселения. Проекты рассматривались специальной краевой комиссией, после чего принималось решение о софинансировании из регионального бюджета. В рамках программы селу Ильинка на строительство спортивного комплекса было выделено более полутора миллионов рублей.

По информации министерства экономического развития и внешних связей края

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.