Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в открытом хищении автомобиля

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в открытом хищении транспортного средства стоимостью 620 тысяч рублей. В отдел полиции №6 города Хабаровска обратилась
В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в открытом хищении автомобиля
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в открытом хищении транспортного средства стоимостью 620 тысяч рублей.
В отдел полиции №6 города Хабаровска обратилась жительница краевого центра. Со слов потерпевшей, женщина в сети Интернет разместила объявление о продаже своего автомобиля. На предложение откликнулся  мужчина, который представился покупателем.
Во время встречи с владелицей злоумышленник попросил ключи от автомобиля для того, чтобы проверить техническое состояние машины. Отъехав несколько метров, подозреваемый увеличил скорость и скрылся на транспортном средстве. Убедившись, что подозреваемый не вернет хозяйке автомобиль, потерпевшая обратилась в полицию, оценив ущерб 620 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 22-летнего хабаровчанина. Задержанный признался, что совершил преступление, находясь в трудном материальном положении. Похищенное транспортное средство он продал за 200 тысяч рублей перекупщику, а деньги потратил в личных целях.
Стражи правопорядка установили местонахождение и изъяли автомашину в районе гаражно-строительного комплекса, расположенного в Индустриальном районе дальневосточной столицы. Иномарка возвращена владелице.
Фигурант  сотрудничает со следствием, на время предварительного следствия в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж, совершенный в крупном размере»). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.
Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.