Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Члены Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю провели работу отделов полиции города Хабаровска

Члены общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Аркадий Син и Антон Плюснин оценили состояние учетно-регистрационной дисциплины и провели проверку деятельности дежурных
Члены Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю провели работу отделов полиции города Хабаровска
Члены общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Аркадий Син и Антон Плюснин оценили состояние учетно-регистрационной дисциплины и провели проверку деятельности дежурных частей Хабаровских отделов полиции №7 и №8 по приему заявлений и обращений граждан.
Прежде всего, представителей общественности интересовал процесс регистрации и разрешения сообщений о преступлениях и правонарушениях. Кроме того, они оценили работу оперативных дежурных в части реагирования на поступающие звонки от граждан и направления на места вызовов наружных нарядов полиции.
При осмотре помещений для административно-задержанных члены общественного совета проверили условия содержания лиц, доставленных за совершение административных правонарушений. Аркадий Син лично побеседовал с гражданами, подозреваемыми в совершении преступлений. В ходе беседы замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.
Общественники прослушали записи речевого регистратора телефонных звонков на предмет корректного и вежливого обращения оператора с абонентами. Замечаний по работе дежурной части выявлено не было.
Также, члены совета изучили условия, в которых работают сотрудники полиции, кабинеты и другие подсобные помещения, побеседовали с сотрудниками уголовного розыска, следствия и участковыми уполномоченными полиции.
По итогам проверки члены Общественного совета положительно оценили  работу городских отделов полиции.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.