Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре прошла пресс-конференция на которой были рассмотрены нарушения правил продажи алкогольной продукции. На вопросы журналистов ответил старший
В Городе юности подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»
В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре прошла пресс-конференция на которой были рассмотрены нарушения правил продажи алкогольной продукции.
На вопросы журналистов ответил старший инспектор отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Виталий Панихидин.
Виталий Александрович рассказал о результатах оперативно-профилактической операции «Алкоголь», которая была проведена на территории города с 1 по 10 апреля. Всего за это время стражи порядка проверили  3 организации, осуществляющие оптовую торговлю, и 333 предприятия розничной сети.
По результатам мероприятия выявлено 45 нарушений административного законодательства в области реализации алкогольной продукции. По данным фактам составлено 34 административных протокола, из них 24 – за незаконную продажу,  9 – за нарушение правил продажи, 4 – за продажу несовершеннолетним и 1 – за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.
Всего в ходе операции из незаконного оборота изъято более 600 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 327.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».
Виталий Панихидин напомнил, что с 1 марта текущего года на территории края сократилось время розничной продажи алкогольной продукции, которую теперь можно приобрести с 10 до 22 часов. Также введен запрет на продажу алкогольной продукции 1 июня – Международный день защиты детей, 27 июня – День молодежи и 1 сентября – День знаний.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.