Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Елена Ларионова в День Космонавтики пожелала юным хабаровчанам большой и светлой мечты

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125830&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Депутат Законодательной Думы Хабаровского края ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125830&nh=&picti
Елена Ларионова в День Космонавтики пожелала юным хабаровчанам большой и светлой мечты

Депутат Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова приняла участие в вечере, посвященном 55-й годовщине полёта в космос Юрия Гагарина. Мероприятие состоялось 12 апреля в Центре военно-патриотического воспитания «Взлёт».
Она обратилась с приветственным словом к участникам мероприятия. Поздравив всех с Днём Космонавтики, напомнила о том, что для россиян это самый светлый национальный праздник. Ведь именно наша страна подарила миру первый полёт человека в космос. Множество рекордов и достижений в области космонавтики принадлежит российским и советским космонавтам, число которых сегодня достигло 134 человек. Наша соотечественница Валентина Терешкова стала первой женщиной-космонавтом, космонавт Алексей Леонов вышел первым в открытый космос, а нашей женщине-космонавту Светлане Савицкой принадлежит рекорд по продолжительности времени, проведённом в космосе.
Учащиеся школ Южного округа и воспитанники Центра «Взлёт» представили на вечере свои презентации о Юрии Гагарине и других космонавтах. Представители Молодёжной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края Мария Покулевская и Ксения Медведева рассказали о подготовке космонавтов к полетам и перспективах развития космонавтики.
Теплыми воспоминаниями о визите в Хабаровск первого космонавта мира Юрия Гагарина поделились ветераны Южного округа. Они рассказали о том, с каким ликованием и гордостью встретила вся страна известие о первом полёте человека в космос, о том, как дорог для советских людей был каждый старт космических аппаратов, о том, что в стране тогда практически любой человек знал имена и биографии первых двадцати советских космонавтов.
Завершая встречу, Елена Ларионова пожелала каждому участнику вечера большой и светлой мечты - такой, которая открывает земные и космические горизонты. «Кто знает, может через несколько лет и кто-нибудь из вас станет участником большого космического путешествия», - сказала депутат.
Елена Ларионова в День Космонавтики пожелала юным хабаровчанам большой и светлой мечты
Елена Ларионова в День Космонавтики пожелала юным хабаровчанам большой и светлой мечты
Пресс-служба
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.