Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели ликвидировали горение сухой растительности

11 апреля 2016 года силы постоянной готовности Амурского спасательного центра МЧС России трижды привлекались к ликвидации горения сухой травы на территории Хабаровского района Первый
Спасатели ликвидировали горение сухой растительности

11 апреля 2016 года силы постоянной готовности Амурского спасательного центра МЧС России трижды привлекались к ликвидации горения сухой травы на территории Хабаровского района
Первый звонок оперативному дежурному по спасательному центру с информацией о подступающем к постройкам огне в поселке Таёжном поступил около 12:20.  Для его ликвидации были отправлены два расчета центра на аварийно-спасательном автомобиле и пожарном автомобиле. Огонь был успешно потушен.
Спустя час, в 13:55 спасателям вновь пришлось ликвидировать очаги возгораний на подступах к Анастасьевскому сельскому поселению, где события складывались по схожему сценарию. Ситуацию усугублял сильный порывистый ветер. Для ликвидации палов потребовалось около 40 минут, огонь был потушен.
Третий выезд пожарных-спасателей для ликвидации горения сухой травы произошел около 16:45. Оперативному дежурному по Амурскому спасательному центру МЧС России поступила информация о том, что огонь приближается к котельной села Таежное Хабаровского района. Для ликвидации возгорания были отправлены два расчета. На борьбу с пожаром потребовалось около часа, благодаря оперативным действиям спасателей серьезных последствий удалось избежать.
МЧС России напоминает, в связи с установившейся над Хабаровским краем сухой погодой риск возникновения пожаров максимально высок. В связи с этим необходимо соблюдать правила пожарной безопасности - не разводить костры и не пускать бесконтрольные палы, а также не бросать мусор, зажженные сигареты и спички вблизи сухой травы.
 Фото с места
Информационное подразделение
Амурского спасательного центра МЧС России

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.