Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищениях сотовых телефонов

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в кражах сотовых телефонов с ущербом порядка 50 тысяч рублей. В Железнодорожном районе задержан 43-летний безработный
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в кражах сотовых телефонов с ущербом порядка 50 тысяч рублей.
В Железнодорожном районе задержан 43-летний безработный хабаровчанин, который у пациента одной из больниц города похитил мобильный телефон стоимостью 20 тысяч рублей. Похищенный смартфон сотрудники отдела полиции №7 изъяли у подозреваемого в ходе личного досмотра.
Второе преступление произошло в Кировском районе. В городской отдел полиции № 10 с заявлением обратилась потерпевшая. Заявительница пояснила, что в автомобиле такси оставила мобильный телефон стоимостью порядка 30 тысяч рублей. Когда владелица попыталась дозвониться на свой абонентский номер, он был уже отключен.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 49-летнего водителя такси, жителя Средней Азии. Фигурант продал похищенное телефонное устройство перекупщикам. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.
На время предварительного следствия в отношении злоумышленников избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД  по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.