Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных украшений

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску задержали безработную жительницу краевого центра, которая похитила у хозяйки съемной квартиры два кольца с бриллиантами на
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску задержали безработную жительницу краевого центра, которая похитила у хозяйки съемной квартиры два кольца с бриллиантами на общую сумму 50 тысяч рублей.
В городской отдел полиции №11 обратилась за помощью жительница Краснофлотского района, у которой похитили два кольца бриллиантами. Понесенные убытки потерпевшая оценила в 50 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что женщина сдавала одну из комнат молодому человеку и его спутнице. Именно девушка стала главной подозреваемой в краже. По данным оперативников, расставшись с молодым человеком, она стала остро нуждаться в деньгах. Выбив дверь в комнату хозяйки, 21-летняя злоумышленница похитила ювелирные украшения.
Впоследствии одно кольцо подозреваемая сдала в ломбард, второе согласился купить таксист. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к розыску имущества.
Ранее злоумышленница к уголовной ответственности не привлекалась. В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.