Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанка, сварившая возлюбленного в кипятке, приговорена к трем годам тюрьмы

Ссылка: Хабаровчанка, сварившая возлюбленного в кипятке, приговорена к трем годам тюрьмы Железнодорожный районный суд Хабаровска признал ..., Ссылка: Хабаровчанка,
Хабаровчанка, сварившая возлюбленного в кипятке, приговорена к трем годам тюрьмы

Железнодорожный районный суд Хабаровска признал виновной женщину, убившую своего сожителя кипятком. В ходе допроса девушка созналась, что умышленно пошла на этот поступок.

Хабаровчанка прожила совместно с гражданским мужем три года. В последнее время возлюбленные стали часто ругаться, мужчина начал периодически избивать сожительницу кулаками. В квартире, помимо семейной пары, проживали также родители мужчины.

Однажды он вернулся домой и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, закатил новую истерику. Его не устраивало, что пассия перестала готовить ему еду, из-за чего мужчина вынужден уже который день самостоятельно практиковаться в кулинарном искусстве. В ходе ссоры девушка вылила крутой кипяток мужчине на грудь. Закричав от сильной боли, он упал на диван, а сожительница в панике выбежала из квартиры.

Два дня мужчина находился дома и вел себя тихо, мать с отцом говорили ему, чтобы он отправлялся в больницу и только спустя три дня он вызвал карету скорой помощи.

— Мужчина успел рассказать, что получил ожоги случайно, пролив на себя кипяток. О своей сожительнице он при этом счел умолчать, — сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Хабаровска Александра Усевич.
По данным медицинской экспертизы, 30% туловища имели сильные ожоги 2 и 3 степени, на поверхности отсутствовал эпидермис и имелись огромные пузыри. Через два дня потерпевший скончался от ожогового шока. По мнению врачей, если бы мужчина обратился за помощью своевременно, его жизнь была бы вне опасности.

Суд признал хабаровчанку виновной и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы за преступление, предусмотренное частью 4 статьи 111 УК РФ, то есть «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.